Category: Allgemein (page 1 of 9)

Ergebnis BzM Kunstradsport

siehe download Startliste_BZM_2020

Meldeliste zur Bezirksmeisterschaft Kunstradsport

siehe download Startliste_BZM_2020

Sie findet am 15.Februar ab 12:00 h in der Sporthalle der Gesamtschule Gleiberger Land in Wettenberg Wismar statt.

Anhänge

Termine 2020

Januar
11 Kunst FwT Ernsthausen
19 Bz JHV Biedenkopf
26 Ball HL U13 Krofdorf
Februar
2 Ball HL U17 Krofdorf
15 Kunst BzM Krofdorf Halle Gesamtschule
29 Kunst E-Kader Ernsthausen
März
1 HRV Ball HM U17 Naurod
7 HRV Ball HM U19 Tann
8 HRV Kunst HM Elite/Jun Rockenberg
14 HRV Ball HM U15 Baunatal
21 Kunst E-Kader Ernsthausen
22 HRV Ball HM U13 Erzhausen
22 MTB HC Grünberg
29 HRV JHV Niederflorstadt
29 Straße Rundstrecke Breidenbach
April
5 HRV Ball HM U23 Naurod
19 RTF Kleinlinden
Mai
3 HRV Str HM 1er ?
3 RTF Neustadt
9 BDR Halle DM Junioren Wetzlar
9 Kunst E-Kader Ernsthausen
10 BDR Halle DM Junioren Wetzlar
17 HRV Kunst HM Sch Weimar-Ahnatal
30 HRV Bahn HM
30 Kunst E-Kader Ernsthausen
31 HRV Bahn HM
Juni
1 Straße Rundstrecke Dautphe
7 RTF Lollar
13 Kunst E-Kader Krofdorf
21 HRV Ball HM U11 Klein-Gerau
21 Kunst BzPok Ernsthausen 1+ 2. Dg
21 MTB HC Grünberg
28 HRV Str HM EZF Stadtallendorf
Juli
12 RTF/CTF/M Grünberg
19 RTF Asslar
August
23 HRV MTB HM XCO Gemünden
23 HRV Str HM Berg Eisenberg
29 HRV MTB HM XM Schotten
29 Kunst E-Kader Ernsthausen
September
6 RTF Buchenau
13 Straße Rundstrecke Gießen
19 Kunst E-Kader Ernsthausen
Oktober
10 Breitensport BSK Oppershofen
18 CTF Kleinlinden
24 Kunst E-Kader Krofdorf
November
1 Kunst BzPok Hermannstein 3. Dg Halle Asslar
8 Kunst E-Kader Krofdorf
21 BDR Ball DM 5er Krofdorf
28 Kunst E-Kader Ernsthausen
xx Cross BzM Kleinlinden
xx HRV HM Cross ?
2021
09.01. Kunst FwT Krofdorf
06.02. Kunst BzM Ernsthausen
06.06. Kunst BzPok Krofdorf 1+ 2 Dg
12.09. Kunst BzPok Oberwalgern? 3. Dg
Stand 19.01.2020

Ausschreibung BzM Kunsrradsport

Ausschreibung: Bezirk Lahn zu den Bezirksmeisterschaften im Kunstradfahren der Schüler, Jugend & Elite am
15.02.2020 in Launsbach.

Veranstalter: Bezirk Lahn im HRV.

Ausrichter: Bezirk Lahn im HRV

Austragungsort:
Sporthalle der Mittelpunktschule Wettenberg in Launsbach.

Tag u. Zeit: 15.02.2020.
Beginn:13.00 Uhr Fahrflächen: 2 Fahrflächen 11 x 14 m.

Startberechtigt: Inhaber einer gültigen Lizenz für 2020
aus dem Bezirk Lahn, einschließlich Teilnehmer der RKB „Solidarität“ Wetzlar.
Wettbewerbe: 1er/2er/4er/6er/offene Klassen im Kunst – und Einradsport der Schüler, – Jugend- & Elite.
Unterteilung der Schüler/innen in U15 / U13 / U11 / U9. 2er Kunstfahren ab Klasse U13.
Meldungen und Wertungsbögen: email an: wtripp@online.de Wertungsbögen in zweifacher Ausfertigung, mit
adressiertem und frankiertem Rückumschlag an: Wolfgang Tripp, Battenberger Str. 13, 35216 Biedenkopf
Meldeschluss: 23.01.2020
Alle Bezirkskampfrichter werden in die Einsatzplanung einbezogen.

Mitgliederversammlung 2020

Tagungsort: Gaststätte Neue Krone, Hainstraße 5, 35216 Biedenkopf

Beginn 19.01.2020 10:00 Uhr

Tagesordnung

 

  1. Begrüßung und Eröffnung der Mitgliederversammlung
  2. Feststellung der anwesenden Vereine und Bekanntgabe der Stimmenzahl
  3. Genehmigung des Protokolls der MV 2019
  4. Geschäftsbericht 2019
  5. Berichte der Fachwarte mit Aussprache
  6. Ehrungen
  7. Bericht der Schatzmeisterin
  8. Bericht der Kassenprüfer
  9. Entlastung des Vorstandes
  10. Neuwahlen des Vorstandes gemäß Satzung
    1. Vorsitzender, Schatzmeister, Fw Öffentlichkeitsarbeit, Fw MTB, Fw RTF, Fw Kunstradfahren, Fw BMX, Beisitzer
  11. Ergänzungswahlen
    Fw Radwandern
  12. Wahl des Tagungsortes für die Mitgliederversammlung 2021
  13. Bestätigung Jugendwart
  14. Neuwahl der Kassenprüfer
  15. Wahl der Delegierten zur MV des HRV 2020 am 29.März in Florstadt
  16. Haushalt 2020
  17. Vergabe von Bezirksmeisterschaften 2020/21
  18. Sportprogramm 2020
  19. Beratung über vorliegende Anträge
  20. Verschiedenes

Die Jugendversammlung findet um 9:00 h am gleichen Ort statt.

 

Berichtsheft 2019

Anhänge

Ergebnis BzM Cyclo-Cross

siehe Anhang Ergeb_BZ_CC

Anhänge

Meldeliste zur BzM Cyclo-Cross

siehe download Meld_BZ_CC

Anhänge

Ausschreibung BZM Cross Hangelstein 17.11.2019

Es hat etwas gedauert, aber wir können nun endlich BZM Cross am Hangelstein für den 17.11 ankündigen. Mangels Helfer hat es dieses Jahr etwas länger gedauert bis die Ausrichtung gesichert war, nun findet die Veranstaltung mit einem Schulterschluss der RSG Gießen und Wieseck, RSG Buchenau und RV Gießen-Kleinlinden statt. Die vollständige Ausschreibung im Anhang.

Die Anmeldung gehen bis 10.11 an Peter Pagels:
peter.pagels@radsportbezirklahn.de

Bitte beachtet auch den HRV Fachwartetag, nächste Woche, am 6.11.2019.

AusschreibungBzmCrossHangelstein17-11-2019

ERgebnis des Bezirkspokals Kunstradsport

Ergebnisliste 3.Dg Schüler: Ergebnisliste_BZPS_2019_DG3

Gesamtwertung Schüler Ergebnis_BZPS_GES

Wertung Junioren und Elite Ergebnis_BZPJE_DG3

Startlisten und Info zum Bezirkspokal Kunstradsport

Die Starterliste und weiter Information können als download abgerufen werden.

Startliste_Sportler_BZPS_2019_DG3

Startliste_Sportler_BZPJE_2019

StartlistedeckelBZP2019_3

 

Older posts